Haas Glassa alla Vaniglia, 250 g
Glassa bianca per biscotti e pasticceria fine
CHF 2.90
(CHF 11.60 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Asciuga rapidamente
- Con delicato aroma di vaniglia
- Consistenza compatta e resistente
Prodotti consigliati
Descrizione
La glassa alla vaniglia dona a torte e dolci una finitura elegante dal delicato aroma di vaniglia. La consistenza fluida permette di distribuirla facilmente sulla superficie e asciuga rapidamente a temperatura ambiente. Una volta indurita, crea una copertura bianca opaca dalla consistenza compatta, ideale per decorare e porzionare i dolci con precisione.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10017250 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9055500172512 |
| Codice produttore: | 10017250 |
| Marca: | Haas |
| Regione: | Alta Austria |
Ingredienti
zucchero, amido modificato, colorante (carbonato di calcio), curcumina, aroma
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1654 / 395 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 99 g |
| di cui zuccheri | 93 g |
| proteine | <0,5 g |
| sale | 0,03 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Glassa alla Vaniglia
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL