Hofladen Hirschmann Confettura "Knecht Ruprecht", 160 g
Con mela cotogna, sambuco e visciole
CHF 6.75
(CHF 42.19 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto natalizio
- Ottima idea regalo
- Raffinata con rum
Prodotti simili
Descrizione
Il dolce sapore della mela cotogna, insieme al sambuco e alle visciole, crea una specialità unica e fruttata. Insieme a succo d'arancia, rum e spezie selezionate questo prodotto evoca immediatamente i profumi tipici del Natale. La confezione decorata la rende perfetta da regalare, ma è anche ideale per preparare dolci biscotti natalizi o per la colazione del periodo dell'Avvento.
| Art.-Nr.: | XPI-HL-41-160g |
|---|---|
| Contenuto: | 160 g |
| EAN: | 9120074861633 |
| Codice produttore: | 41-160g |
| Marca: | Hofladen Hirschmann |
| Regione: | Stiria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce, Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro un mese. |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Gutes vom Bauernhof |
Ingredienti
Knecht Ruprecht
mela cotogna, zucchero, sambuco, visciole, succo d'arancia, succo concentrato di mela cotogna, rum, pectina, cannella, chiodi di garofano in polvere, polvere di arance, limone in polvere
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 557 / 133 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 32 g |
| di cui zuccheri | 31 g |
| proteine | 0,6 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Austria, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Hofladen Hirschmann Confettura "Knecht Ruprecht"
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL