Hofladen Hirschmann Tris Stiriano, 3 pz.
Perfetto per condire le tue insalate
CHF 19.15
(CHF 6.38 / pz., IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Olio di semi di zucca, aceto di mele e sale speziato
- Ottimo come regalo
- Prodotti regionali
Descrizione
Il regalo ideale della Stiria!
Il tris stiriano è composto da:
- 100 ml di olio di semi di zucca stiriano IGP
- 100 ml di aceto di mele stiriano
- 80 g di sale alle erbe con semi di zucca
Perfetto per condire le insalate o per le grigliate!
| Art.-Nr.: | XPI-HL-47 |
|---|---|
| Contenuto: | 3 pz. |
| EAN: | 9120074860636 |
| Codice produttore: | 47 |
| Marca: | Hofladen Hirschmann |
| Regione: | Stiria |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Gutes vom Bauernhof |
Ingredienti
Olio di semi di zucca
olio di semi di zucca stiriano IGP
Sale speziato stiriano
salgemma non trattato, semi di zucca, erbe (timo, origano, peperoncino, levistico, pepe rosso)
Valori nutrizionali
Olio di semi di zucca
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 3768 / 900 kj / kcal |
| grassi | 100 g |
| di cui grassi saturi | 18 g |
| carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Austria, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Hofladen Hirschmann Tris Stiriano
5,0 su 5 stelle
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Categorie preferite:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL