Kelly´s Mexicanos - Gusto Speziato, 125 g
Tortilla chips perfette con ogni dip
CHF 2.90
(CHF 23.20 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Splendidamente croccanti
- Sapore intenso
- Vegan
Descrizione
Queste tortilla chips di mais croccanti conquistano ogni palato con il loro gusto speziato e deciso e sono perfette con i dip fruttati. Ottime anche come ingrediente di base per creare svariate pietanze di ispirazione messicana.
- Senza esaltatori di sapidità artificiali
- Vegan
| Art.-Nr.: | KEL-281 |
|---|---|
| Contenuto: | 125 g |
| EAN: | 9000159012818 |
| Codice produttore: | 10000991 |
| Marca: | Kelly´s |
| Regione: | Vienna |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto |
Valori nutrizionali
Mexicanos - Gusto Speziato
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1976 / 472 kj / kcal |
| grassi | 20 g |
| di cui grassi saturi | 2 g |
| carboidrati | 64 g |
| di cui zuccheri | 1,5 g |
| fibre | 4 g |
| proteine | 6,6 g |
| sale | 1,3 g |
Ingredienti
Mexicanos - Gusto Speziato
74 % farina di mais, olio di girasole, maltodestrina, sale da tavola, pomodori, zucchero, cipolla, estratto di lievito, spezie, regolatori di acidità (acetato di sodio, acido citrico), aroma di fumo, aroma
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Kelly´s Mexicanos - Gusto Speziato
Il nostro blog:
- Prepara con noi un muesli fatto in casa sano e delizioso!
- Un balcone accogliente in 3 semplici passaggi!
- Lavender Mule - Una fantastica bevanda estiva per i tuoi party
- Come preparare il miele di tarassaco a casa
- Escursionismo: cosa portare con sé per le gite in giornata e come preparare correttamente lo zaino
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL