Ketofabrik Barretta Keto - Cioccolato e Fragola, 20 pezzi
Meno zuccheri ma tanto gusto
CHF 28.84 CHF 30.60 -6%
(Tutti i prezzi IVA inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto fruttato
- 1 g di zucchero per barretta
- Povera di carboidrati
Descrizione
Se non vuoi rinunciare ai dolci ma preferisci ridurre l'apporto di zucchero, le barrette di Ketofabrik sono la scelta giusta. Contengono solo 1 g di zucchero per barretta, il che significa il 90% in meno rispetto alle barrette convenzionali. Con un ridotto contenuto di carboidrati, le barrette sono ideali anche per chi segue una dieta keto. Realizzate, certificate e testate in Austria, le barrette sono ideali per godersi una pausa senza rimorsi.
| Art.-Nr.: | AKF-10202-bund |
|---|---|
| Contenuto: | 20 barrette |
| Marca: | Ketofabrik |
| Regione: | Salisburghese |
Ingredienti
Barretta Keto - Cioccolato e Fragola
34 % scaglie di cocco, agente di carica: polidestrosio, 25 % cioccolato al latte (edulcorante: maltitolo, burro di cacao, latte intero in polvere, pasta di cacao, emulsionante: lecitina (soia), aroma naturale di vaniglia), mandorle (21%) agente umidificante: glicerina, 1 % gefriergetrocknetes fragola in polvere liofilizzate, sale, aroma naturale, antiossidante: maltodestrine degli estratti forti
Valori nutrizionali
Barretta Keto - Cioccolato e Fragola
| Valori nutrizionali | per porzione (35 g) |
|---|---|
| energia | 687 / 164 kj / kcal |
| grassi | 12 g |
| di cui grassi saturi | 6,3 g |
| carboidrati | 11 g |
| di cui zuccheri | 1 g |
| di cui polioli | 7 g |
| fibre | 8,4 g |
| proteine | 2,7 g |
| sale | 0,11 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ketofabrik Barretta Keto - Cioccolato e Fragola
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Categorie preferite:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL