KOTÁNYI Cumino Macinato, 35 g

Spezia estremamente saporita e fresca

CHF 3.50

(CHF 100.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 35 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Leggermente dolciastro e amarognolo
  • Per piatti ricchi

Acquistato spesso in combinazione con STAUD‘S Crauti con Pezzi di Mela, 580 ml

KOTÁNYI Cumino Macinato, 35 g CHF 3.50 (CHF 100.00 / kg)
STAUD‘S Crauti con Pezzi di Mela, 580 ml CHF 4.00 (CHF 6.90 / L)
Prezzo totale: CHF 7.50
Descrizione

Il cumino macinato ha un sapore leggermente dolciastro che ricorda l'anice, nonché piacevolmente amarognolo. Grazie agli oli essenziali contenuti, riveste una grande importanza nel mondo gastronomico. Il cumino KOTÁNYI è a ragione una componente essenziale della buona tavola.

Utilizzo: prodotti da forno, stufati, zuppa di gulasch, insalate, formaggi, verdure e patate al forno.

Art.-Nr.: XKY-KO-402501
Contenuto: 35 g
EAN: 9001414040256
Codice produttore: 402501
Marca: KOTÁNYI
Regione: Bassa Austria
Ingredienti

cumino dei prati (macinato)

Può contenere tracce di cereali contenenti glutine, uova, soia, sedano, sesamo, latte (lattosio) e senape.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KOTÁNYI Cumino Macinato

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder