KOTÁNYI Peperoncino Chipotle Affumicato, 41 g

Sapore tipicamente sudamericano

CHF 4.00

(CHF 97.56 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 41 g

In magazzino dal giorno 20 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 23 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Piacevolmente speziato
  • Aroma affumicato e di nocciola
  • Affumicato con legno di pecan

Acquistato spesso in combinazione con BioKing Olio d'Oliva Bio, 500 ml

KOTÁNYI Peperoncino Chipotle Affumicato, 41 g CHF 4.00 (CHF 97.56 / kg)
BioKing Olio d'Oliva Bio, 500 ml CHF 13.60 (CHF 27.20 / L)
Prezzo totale: CHF 17.60
Descrizione

I peperoncini Chipotle Jalapeños di KOTÁNYI offrono una piacevole piccantezza e un aroma affumicato con note di frutta secca. Vengono affumicati su legno di noce pecan, che conferisce loro un gusto intenso e caratteristico.

Ideali per donare la giusta nota piccante a piatti della cucina spagnola, messicana e sudamericana. Perfetti per arricchire salse barbecue, carni alla griglia e stufati saporiti.

Art.-Nr.: XKY-KO-438601
Contenuto: 41 g
EAN: 9001414243862
Codice produttore: 438601
Marca: KOTÁNYI
Regione: Bassa Austria
Ingredienti

peperoncino affumicato, essiccato e tagliato

Può contenere tracce di: uova, cereali contenenti glutine, latte, sedano, senape, sesamo, soia.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KOTÁNYI Peperoncino Chipotle Affumicato