KOTÁNYI Sale Aromatico per Pollo Arrosto Croccante, 165 g
Crea una sfiziosa crosticina croccante
CHF 2.90
(CHF 17.58 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Aroma meraviglioso
- Con maggiorana e paprika
- Supporta un progetto sociale
Descrizione
Indipendentemente dal fatto che tu sia uno chef esperto o un dilettante, con questo sale aromatico il tuo pollo arrosto sarà perfettamente croccante e saporito. Ogni pranzo della domenica sarà un successo!
Inoltre, con l'acquisto del prodotto sostieni il progetto sociale SOS Kinderdorf che aiuta i bambini bisognosi.
| Art.-Nr.: | XKY-KO-048701 |
|---|---|
| Contenuto: | 165 g |
| EAN: | 9001414204870 |
| Codice produttore: | 048701 |
| Marca: | KOTÁNYI |
| Regione: | Bassa Austria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo asciutto |
Ingredienti
sale da tavola iodato (sale da tavola, ioduro di potassio), peperoni, amido di mais, aglio, pepe, maggiorana, rosmarino
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 310 / 74 kj / kcal |
| grassi | 1,3 g |
| di cui grassi saturi | 0,2 g |
| carboidrati | 11 g |
| di cui zuccheri | 1,3 g |
| proteine | 2,3 g |
| sale | 77,5 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto KOTÁNYI Sale Aromatico per Pollo Arrosto Croccante
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL