Manner Saluti Primaverili, 115 g
Per celebrare l'arrivo della primavera
CHF 4.80
(CHF 41.74 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Cioccolato al latte
- Con delicata crema di nocciole
- Design originale
Prodotti simili
Descrizione
Questa simpatica confezione di casa Manner è un regalo perfetto per una persona cara, sia per un'occasione particolare che come souvenir dall'Austria. Il suo originale design con i colori della primavera è bellissimo da vedere... e il contenuto è semplicemente irresistibile! Croccante cioccolato al latte e una delicata crema di nocciole che si scioglie in bocca. Per la gioia di grandi e piccini.
| Art.-Nr.: | XPI-MA-10609 |
|---|---|
| Contenuto: | 115 g |
| EAN: | 9000331616094 |
| Codice produttore: | 10609 |
| Marca: | Manner |
| Caratteristiche prodotto: | vegetariano, senza glutine, senza additivi artificiali, senza uova |
| Regione: | Vienna |
| Tracce di: | H - Frutta a guscio |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Fairtrade |
Ingredienti
zucchero, burro di cacao, latte intero in polvere, 10 % nocciole, pasta di cacao, lattosio, latte scremato in polvere, olio di palma, polvere di cacao magro, emulsionante (lecitina di soia (E322)), siero dolce in polvere, puro grasso di burro, aroma naturale
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 306 / 73 kj / kcal |
| grassi | 35 g |
| di cui grassi saturi | 18 g |
| carboidrati | 55 g |
| di cui zuccheri | 53 g |
| proteine | 5,6 g |
| sale | 0,12 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Manner Saluti Primaverili
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL