Soletti Goldfish - Formaggio, 100 g
Snack a forma di pesciolino al gusto di formaggio
CHF 2.90
(CHF 29.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Prodotti in Austria
- Cotti al forno
- Ideali come snack per feste
Prodotti consigliati
Descrizione
Questi simpatici pesciolini sono uno snack classico che conquista al primo assaggio. Preparati con ingredienti selezionati, vengono cotti al forno fino a una doratura perfetta e arricchiti con delizioso formaggio che ne esalta il sapore. Croccanti e gustosi, sono semplicemente irresistibili.
| Art.-Nr.: | KEL-10002244 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9000159743309 |
| Codice produttore: | 10002244 |
| Marca: | Soletti |
| Caratteristiche prodotto: | senza coloranti artificiali, senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
| Regione: | Stiria |
| Tracce di: | N - Semi di sesamo |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
Goldfish - Formaggio
farina di frumento, olio di colza, zucchero, 3,5 % formaggio in polvere, sale, agenti lievitanti (bicarbonato d'ammonio, idrogenocarbonato di sodio), siero in polvere, aroma naturale, maltodestrina, pepe
Valori nutrizionali
Goldfish - Formaggio
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1859 / 444 kj / kcal |
| grassi | 18 g |
| di cui grassi saturi | 2,1 g |
| carboidrati | 58 g |
| di cui zuccheri | 6,3 g |
| fibre | 3,1 g |
| proteine | 11 g |
| sale | 2,8 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Soletti Goldfish - Formaggio
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL