Obsthof Neumeister Composta Bio - Mirtillo, 160 g
Una vera delizia a colazione e non solo
CHF 5.95
(CHF 37.19 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Da frutti maturi
- Lavorazione artigianale
- Dalla Stiria
Prodotti simili
Descrizione
Dolci e aromatici mirtilli coltivati in Stiria lavorati con la massima cura per ottenere una composta dal sapore intenso e fruttato semplicemente meraviglioso. Ottima da spalmare sul pane, per creare crostate o dolci oppure in aggiunta allo yogurt. È talmente buona che la mangeresti anche semplicemente a cucchiaiate per evocare tutto il sapore dell'estate!
| Art.-Nr.: | XPI-ON-9120036420502 |
|---|---|
| Contenuto: | 160 g |
| EAN: | 9120036420502 |
| Codice produttore: | 9120036420502 |
| Marca: | Obsthof Neumeister |
| Caratteristiche prodotto: | senza aromi artificiali, naturale |
| Regione: | Stiria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare ben chiuso, conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce, dopo l'apertura conservare in frigorifero, conservare in un luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce |
| Gusto: | aromatico, fruttato, fruttato-dolce, frutti di bosco |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Certificato BIO |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 569 / 136 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 32 g |
| di cui zuccheri | 32 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Obsthof Neumeister, Wieden-Klausen 17, 8345, Straden, Austria, www.obsthof-neumeister.at |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Obsthof Neumeister Composta Bio - Mirtillo
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL