Österreichische Bergkräuter Armonia Interiore, sfuso, 50g

Per il tuo benessere quotidiano

CHF 4.00

(CHF 80.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: sfuso, 50g

In magazzino dal giorno 20 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 23 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Tisana del digiuno
  • Con melissa, salvia e ortica
  • Contro la stanchezza primaverile

Acquistato spesso in combinazione con Österreichische Bergkräuter Tisana di Montagna "Mühlviertler", sfuso, 45g

Österreichische Bergkräuter Armonia Interiore, sfuso, 50g CHF 4.00 (CHF 80.00 / kg)
Österreichische Bergkräuter Tisana di Montagna "Mühlviertler", sfuso, 45g CHF 4.30 (CHF 95.56 / kg)
Prezzo totale: CHF 8.30
Descrizione

Finalmente... primavera! Alberi in fiore ovunque, vestiti leggeri... e stanchezza cronica! Sii più furbo quest'anno e accogli la primavera con un trattamento ad hoc! Questa tisana, da bere a digiuno, è a base di erbe di montagna e supporta l'equilibrio e l'armonia interiore durante tutto l'anno.

Art.-Nr.: XPI-OEB-2074
Contenuto: 50 g
EAN: 9002902020743
Codice produttore: 2074
Marca: Österreichische Bergkräuter
Regione: Alta Austria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Gusto: aromatico
Marchi di qualità e certificazioni: Certificato BIO, kbA - (agricoltura biologica controllata)
Ingredienti

melissa[1], foglie di ortica[1], salvia[1], finocchio[1], cumino dei prati[1], foglie di betulla[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Österreichische Bergkräuter Tisana Bio - Armonia Interiore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder