Österreichische Bergkräuter Foglie di Alloro Bio, 6 g

Dona un tocco mediterraneo al tuo piatto

CHF 2.30

(CHF 383.33 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 6 g

In magazzino dal giorno 08 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno martedì, 13 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Versatile
  • Perfette per piatti mediterranei
  • Aroma leggermente acidulo

Acquistato spesso in combinazione con Österreichische Bergkräuter Timo Bio, 25 g

Österreichische Bergkräuter Foglie di Alloro Bio, 6 g CHF 2.30 (CHF 383.33 / kg)
Österreichische Bergkräuter Timo Bio, 25 g CHF 3.50 (CHF 140.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 5.80
Descrizione

Le foglie di alloro sono spesso utilizzate per piatti mediterranei, per salse acide, marinate di pesce e sottaceti. Le foglie di alloro hanno un sapore relativamente amaro e lievi sfumature di noce moscata e limone. L'albero di alloro originariamente cresceva in Oriente, per poi diffondersi in tutta Europa a partire dal IX secolo.

Art.-Nr.: XPI-OEB-5020
Contenuto: 6 g
EAN: 9002902050207
Codice produttore: 5020
Marca: Österreichische Bergkräuter
Caratteristiche prodotto: vegan, vegetariano, senza coloranti artificiali, senza conservanti artificiali, senza esaltatori di sapidità, senza aromi artificiali
Regione: Alta Austria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Gusto: acre, intenso, speziato
Marchi di qualità e certificazioni: AT-BIO-301, Austria Bio Garantie, marchio biologico EU- / non-EU, kbA - (agricoltura biologica controllata)
Ingredienti

foglie di alloro[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Österreichische Bergkräuter Foglie di Alloro Bio