Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio - BBQ-Grill-Rub, 50 g

Con cipolla, pomodori, paprika, coriandolo e aglio

CHF 4.65

(CHF 93.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 g

In magazzino dal giorno 20 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 23 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per le marinate
  • Gusto equilibrato
  • Condimento perfetto

Acquistato spesso in combinazione con Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio con Macinino - Manzo, Selvaggina, Maiale, 100 g

Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio - BBQ-Grill-Rub, 50 g CHF 4.65 (CHF 93.00 / kg)
Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio con Macinino - Manzo, Selvaggina, Maiale, 100 g CHF 10.81 (CHF 108.10 / kg)
Prezzo totale: CHF 15.46
Descrizione

Con la miscela di spezie BBQ-Grill-Rub, puoi preparare in poco tempo una fantastica marinata per la tua carne. La miscela è aromatizzata, tra l'altro, con fiocchi di pomodoro, cipolla, paprika, aglio e coriandolo ed è un ottimo condimento per carne alla griglia.

Suggerimento: distribuisci la miscela di spezie sulla carne la sera prima di grigliare, o almeno 1 ora prima. Conserva la carne in frigorifero e poi mettila direttamente sulla griglia o nella padella calda.

Art.-Nr.: XPI-OEB-6108
Contenuto: 50 g
EAN: 9002902061081
Codice produttore: 6108
Marca: Österreichische Bergkräuter
Caratteristiche prodotto: senza aromi artificiali
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Gusto: speziato
Marchi di qualità e certificazioni: Austria Bio Garantie, marchio biologico EU- / non-EU
Ingredienti

sale naturale non iodato, zucchero di canna[1], fiocchi di pomodoro[1], cipolla in polvere[1], paprika in polvere[1], coriandolo macinato[1], aglio in polvere[1], foglie di coriandolo[1], timo[1], polvere di scorza di limone[1], origano[1], pepe nero macinato[1], peperoncino[1]

  1. biologico
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio - BBQ-Grill-Rub