Österreichische Bergkräuter Tisana Bio - Colazione, sfuso, 45g

Per iniziare la giornata col piede giusto

CHF 4.10

(CHF 91.11 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: sfuso, 45g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Miscela di erbe aromatiche
  • Rinfrescante grazie alla menta piperita
  • Con melissa e rosa canina

Acquistato spesso in combinazione con Honig Wurzinger Miele di Melata di Bosco Bio, 500 g

Österreichische Bergkräuter Tisana Bio - Colazione, sfuso, 45g CHF 4.10 (CHF 91.11 / kg)
Honig Wurzinger Miele di Melata di Bosco Bio, 500 g CHF 10.00 (CHF 20.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 14.10
Descrizione

Non tutti amano iniziare la giornata con il caffè. Questa gustosa miscela di erbe biologica è perfetta per chi preferisce una colazione diversa. La miscela contiene, tra gli altri ingredienti, menta piperita, melissa, rosa canina e calendula e farà iniziare la giornata con il sorriso anche ai brontoloni mattutini. Questa miscela equilibrata e profumata è inoltre ottima da gustare anche in qualsiasi altro momento della giornata.

Art.-Nr.: XPI-OEB-2020
Contenuto: 45 g
EAN: 9002902020200
Codice produttore: 2020
Marca: Österreichische Bergkräuter
Regione: Alta Austria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Gusto: fresco
Marchi di qualità e certificazioni: Certificato BIO, kbA - (agricoltura biologica controllata)
Ingredienti

menta piperita[1], melissa[1], rosa canina[1], foglie di lamponi[1], calendula[1], piantaggine lanciuola[1], malva[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Österreichische Bergkräuter Tisana Bio - Colazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder