PLANET PURE Detersivo Universale in Formato Tanica - Lavanda, 10 L

Pulizia in grande formato

CHF 49.00

(CHF 4.90 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 10 L

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capi colorati e bianchi
  • Versatile
  • Profumo gradevole

Acquistato spesso in combinazione con PLANET PURE Smacchiatore - Arancia, 100 ml

PLANET PURE Detersivo Universale in Formato Tanica - Lavanda, 10 L CHF 49.00 (CHF 4.90 / L)
PLANET PURE Smacchiatore - Arancia, 100 ml CHF 2.80 (CHF 28.00 / L)
Prezzo totale: CHF 51.80
Descrizione

Questo detersivo universale in formato tanica consente di pulire a fondo il bucato quotidiano. La formula con il 98% di ingredienti di origine naturale rimuove efficacemente lo sporco ed è adatta alla pulizia di diversi tipi di tessuti. Il detersivo assicura al tempo stesso un trattamento delicato dei capi. Il piacevole profumo di lavanda dona al bucato appena lavato una delicata nota aromatica. La pratica tanica XXL è particolarmente indicata per chi ha grandi quantità di bucato da lavare.

Modo d'uso:

  • Per il bucato bianco utilizzare un additivo candeggiante.
  • Adatto anche per lana e seta.
  • Seguire la tabella di dosaggio (basata su 4,5 kg di bucato; per 6-7 kg utilizzare 20 ml in più rispetto alla quantità indicata, per 8-10 kg utilizzare 40 ml in più).
    Durezza dell'acqua Capi poco sporchi Capi mediamente sporchi Capi molto sporchi
    Morbida/media 30 ml 40 ml 60 ml
    Dura 40 ml 50 ml 70 ml

    Per il lavaggio a mano utilizzare 25 ml.

Art.-Nr.: XBO-PP-WL10K
Contenuto: 10 L
EAN: 9120001461516
Codice produttore: WL10K
Marca: PLANET PURE
Caratteristiche prodotto: vegan, senza olio di palma, senza OGM, senza microplastiche
Regione: Vorarlberg
Marchi di qualità e certificazioni: V-Label vegan
Composizione

5–15 % tensioattivi non ionici[1], < 5 % tensioattivi anionici, fragranze (olio di lavanda[1] (Lavandula Oil/Extract[2], linalolo[2], acetato di linalile[2], canfora[2], beta-cariofillene[2])), conservanti (sorbato di potassio, benzoato di sodio)

  1. Coltivazione biologica
  2. Componente di oli naturali
Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Avvertenza: Attenzione

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P305+P351+P338 - IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti. Togliere le eventuali lenti a contatto se è agevole farlo. Continuare a sciacquare.
  • P337+P313 - Se l’irritazione degli occhi persiste, consultare un medico.

Indicazioni di pericolo:

  • H319 - Provoca grave irritazione oculare.
  • EUH208 - Può provocare una reazione allergica.
Informazioni legali
Produttore: Planet Pure Produktions und Handels GmbH, Lochauerstr. 2, 6912 , Hörbranz, Austria, office@planetpure.com, www.planetpure.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto PLANET PURE Detersivo Universale in Formato Tanica - Lavanda

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder