SAINT CHARLES Spray per Tappetino da Yoga, 250 ml

Per un'aria piacevolmente fresca durante la sessione di allenamento!

CHF 40.00

(CHF 160.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per profumare le stanze
  • Ha un effetto purificante e rinfrescante
  • Con oli essenziali naturali

Acquistato spesso in combinazione con SAINT CHARLES Spray Igienizzante per le Mani, 20 ml

SAINT CHARLES Spray per Tappetino da Yoga, 250 ml CHF 40.00 (CHF 160.00 / L)
SAINT CHARLES Spray Igienizzante per le Mani, 20 ml CHF 9.90 (CHF 495.00 / L)
Prezzo totale: CHF 49.90
Descrizione

Questo spray, grazie ai suoi oli essenziali naturali, ha un effetto estremamente rinfrescante e purificante ed è stato appositamente creato per lasciare un gradevole profumo sui tappetini per yoga o ginnastica e migliorare positivamente l'aria della stanza.

Modo d'uso:

  • spruzzare direttamente sul tappetino da yoga e asciugare con un panno
  • adatto anche come fragranza per la stanza
Art.-Nr.: XEC-SCH-X556-250
Contenuto: 250 ml
EAN: 9120085862285
Codice produttore: X556-250
Marca: SAINT CHARLES
Regione: Vienna
Ingredienti (INCI)

Alcohol[1], Aqua, Parfum[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02

Avvertenza: Pericolo

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P103 - Leggere l’etichetta prima dell’uso.
  • P210 - Tenere lontano da fonti di calore, superfici calde, scintille, fiamme libere o altre fonti di accensione. Non fumare.
  • P501 - Smaltire il prodotto/recipiente in rifiuti speciali.

Indicazioni di pericolo:

  • H225 - Liquido e vapori facilmente infiammabili.
Informazioni legali
Produttore: Saint Charles Organics GmbH, Esterhazygasse 11, 1060, Wien, Austria, office@saint-charles.eu

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SAINT CHARLES Spray per Tappetino da Yoga

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder