SCHAU AUF Di Balsamo Bio alla Lavanda, 50 ml

Crema ricca con un delizioso aroma calmante

CHF 28.66 CHF 30.00 -4%

(CHF 573.20 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle secca, screpolata e stressata
  • Elevato contenuto di vitamina E
  • Bilancia l'equilibrio dell'idratazione

Acquistato spesso in combinazione con SCHAU AUF Di Siero Viso Hyaluron_Intense, 50 ml

SCHAU AUF Di Balsamo Bio alla Lavanda, 50 ml CHF 28.66 (CHF 573.20 / L)
SCHAU AUF Di Siero Viso Hyaluron_Intense, 50 ml CHF 45.50 (CHF 910.00 / L)
Prezzo totale: CHF 74.16
Descrizione

Con questo balsamo alla lavanda farai felice la tua pelle! Gli oli biologici naturali di colza, mandorla e girasole rendono immediatamente morbida la pelle secca e screpolata. Il profumo piacevole della lavanda esercita un effetto calmante sui sensi. La lecitina reintegra i lipidi e assicura che la pelle sia idratata in modo ottimale, mentre la vitamina E ha un effetto protettivo.

Suggerimento: applicare il balsamo intorno all'area degli occhi. Le piccole rughe si ridurranno in un attimo!

Art.-Nr.: XEC-SAD-280041
Contenuto: 50 ml
EAN: 9120078280041
Codice produttore: 280041
Marca: SCHAU AUF Di
Tipo di pelle: esigente, irritata, sensibile, secca
Regione: Bassa Austria
Utilizzo: notte, 24 ore, effetto colorato
Marchi di qualità e certificazioni: Austria Bio Garantie
Ingredienti (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Brassica Campestris (Raps) Seed Oil[1], Cera Alba (White Beeswax) Extract[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Parfum[2], Geraniol, Linalool

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Produttore: Friedl & Robl Manufaktur GmbH, Oberhof 25, 3910, Zwettl, Austria, office@schauaufdi.net

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SCHAU AUF Di Balsamo Bio alla Lavanda

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder