SCHAU AUF Di Olio per il Corpo "Feel the Goddess", 100 ml

Per una pelle morbida tutti i giorni!

CHF 25.00

(CHF 250.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per ogni tipo di pelle
  • Con aloe vera e mandorla
  • Profumo femminile

Acquistato spesso in combinazione con SCHAU AUF Di Lozione Bio per il Corpo "Prati e Foreste", 200 ml Refill

SCHAU AUF Di Olio per il Corpo "Feel the Goddess", 100 ml CHF 25.00 (CHF 250.00 / L)
SCHAU AUF Di Lozione Bio per il Corpo "Prati e Foreste", 200 ml Refill CHF 23.00 (CHF 115.00 / L)
Prezzo totale: CHF 48.00
Descrizione

Questo olio per il corpo è particolarmente indicato come cura dopo la doccia. La combinazione di olio di mandorla e girasole rende il prodotto un mix perfetto per l'uso quotidiano.

Art.-Nr.: XEC-SAD-287
Contenuto: 100 ml
EAN: 9120078280287
Codice produttore: 287
Marca: SCHAU AUF Di
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche prodotto: vegan
Regione: Bassa Austria
Marchi di qualità e certificazioni: Austria Bio Garantie
Ingredienti (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Cymbopogon Martinii Oil, Cedrus Atlantica (Cedarwood) Oil, Parfum[1], Tocopherol (Vitamin E), Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Oil, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Linalool, Geraniol, Citronellal, Limonene

  1. da oli essenziali naturali
Informazioni legali
Produttore: Friedl & Robl Manufaktur GmbH, Oberhof 25, 3910, Zwettl, Austria, office@schauaufdi.net

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SCHAU AUF Di Olio per il Corpo "Feel the Goddess"