Seiferei Sapone Naturale - Galant, 120 g

Un incantesimo fiorito

CHF 14.00

(CHF 116.67 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 120 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Oli essenziali al 100%
  • Prodotto a mano
  • Pezzo unico

Acquistato spesso in combinazione con Röck Naturprodukte Gel Doccia Curativo al Pino Mugo, 200 ml

Seiferei Sapone Naturale - Galant, 120 g CHF 14.00 (CHF 116.67 / kg)
Röck Naturprodukte Gel Doccia Curativo al Pino Mugo, 200 ml CHF 16.05 (CHF 80.25 / L)
Prezzo totale: CHF 30.05
Descrizione

120 g di sapone naturale dal profumo meravigliosamente floreale, prodotto con oli essenziali al 100% e assolutamente delicato sulla pelle. Una preziosa combinazione di fragranze fiorite di ylang ylang e palmarosa che lasceranno la tua pelle morbida e profumata. Ogni sapone di Seiferei è unico e incomparabile nella sua composizione profumata ed è prodotto e confezionato a mano in carta naturale.

Ingredienti: fiori, ylang ylang, palmarosa

Art.-Nr.: SEI-00025
Contenuto: 120 g
Codice produttore: 303
Marca: Seiferei
Tipo di pelle: ogni tipo
Regione: Bassa Austria
Ingredienti (INCI)

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cera Alba (Beeswax), Vitis Vinifera Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Aqua, Sodium Hydroxyde, Geraniol, Linalool, Limonene

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Seiferei Sapone Naturale - Galant

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder