STAUD‘S Chutney di Albicocca, 130 g
Un sapore delizioso per ogni barbecue
CHF 5.15
(CHF 39.62 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Sapore fruttato
- Perfetto con formaggi, pesce o carne
- Ingredienti di prima qualità
Descrizione
Il dolce sapore dell'albicocca rende questa salsa perfetta in abbinamento a formaggi, carne alla griglia o arrosto, affettati e non solo.
| Art.-Nr.: | XPI-STD-510002 |
|---|---|
| Contenuto: | 130 g |
| EAN: | 9008400301988 |
| Codice produttore: | 510002 |
| Marca: | STAUD‘S |
| Caratteristiche prodotto: | BIO |
| Regione: | Vienna |
Ingredienti
50 % albicocche, cipolla, zucchero, aceto di vino bianco, uva passa, zenzero, sale, spezie, acido ascorbico (300e)[1]
- antiossidante
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 444 / 106 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 24 g |
| di cui zuccheri | 23 g |
| proteine | 1 g |
| sale | 0,5 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto STAUD‘S Chutney di Albicocca
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL