STAUD‘S Composta di Albicocche, 314 ml
Per chi ama gustare il sapore pieno della frutta
CHF 7.70
(CHF 24.52 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- 85% di albicocche
- Raffinata con vaniglia
- Gusto meravigliosamente fresco
Descrizione
Le albicocche, raccolte al momento giusto, sono perfettamente dolci e morbide, arricchite da un sottile tocco di vaniglia che ne esalta il sapore. Ideale per accompagnare formaggi freschi, spalmare su una fetta di pane o arricchire i tuoi dolci preferiti, questa composta è un piacere per il palato in ogni momento della giornata.
| Art.-Nr.: | XPI-STD-310016 |
|---|---|
| Contenuto: | 314 ml |
| EAN: | 9008400302640 |
| Codice produttore: | 310016 |
| Marca: | STAUD‘S |
| Regione: | Vienna |
| istruzioni per la conservazione: | dopo l'apertura conservare in frigorifero |
Ingredienti
85 % albicocche, zucchero, estratto di vaniglia Bourbon, antiossidante (acido ascorbico)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 431 / 103 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 24 g |
| di cui zuccheri | 21 g |
| proteine | 0,9 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto STAUD‘S Composta di Albicocche
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL