Styx Armonia d'Inverno - Balsamo Mani e Piedi, 30 ml

Formula ricca per pelli stressate

CHF 5.85

(CHF 195.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Rigenerante
  • Profumo di vaniglia e arancia

Acquistato spesso in combinazione con Styx Crema Mani al Burro di Karité, 70 ml

Styx Armonia d'Inverno - Balsamo Mani e Piedi, 30 ml CHF 5.85 (CHF 195.00 / L)
Styx Crema Mani al Burro di Karité, 70 ml CHF 11.70 (CHF 167.14 / L)
Prezzo totale: CHF 17.55
Descrizione

Questo delicato balsamo coccola mani e piedi con una formula celestiale. Il ricco olio di macadamia e mandorle, combinato con burro di karité nutriente e aloe vera idratante, rigenera anche la pelle stressata e la rende di nuovo meravigliosamente elastica. Il delicato profumo di vaniglia dolce e arancia fruttata avvolge i sensi, donando una sensazione di comfort e calore.

Art.-Nr.: XEC-STX-16343
Contenuto: 30 ml
EAN: 9004432163433
Codice produttore: 16343
Marca: Styx
Tipo di pelle: esigente, ogni tipo, sensibile
Caratteristiche prodotto: vegan
Regione: Bassa Austria
Effetto cosmetico: profumante, idratante, nutritivo, rigenerante
Marchi di qualità e certificazioni: ECOCERT - Cosmos Natural
Ingredienti (INCI)

Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil[2], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Xylose, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[2], Cetearylalcohol, Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Parfum[1], C15-19 Alkane, Coco Caprylate/Caprate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract, Benzyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Citrus Sinensis (Orange) Peel Oil, Limonene, Vanillin, Dehydroacetic Acid, Benzaldehyde, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Pinene, Citric Acid, Terpineol, Citral

  1. Profumo di origine naturale
  2. Ingredienti da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Styx Armonia d'Inverno - Balsamo Mani e Piedi

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder