Styx Crema Corpo Cocco & Vaniglia, 50 ml

Dolce coccola ideale per l'uso quotidiano

CHF 6.25

(CHF 125.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Rende la pelle elastica
  • Con olio di cocco nutriente
  • Idratante

Acquistato spesso in combinazione con Styx Olio Vettore "Giardino delle Erbe" - Jojoba, 100 ml

Styx Crema Corpo Cocco & Vaniglia, 50 ml CHF 6.25 (CHF 125.00 / L)
Styx Olio Vettore "Giardino delle Erbe" - Jojoba, 100 ml CHF 21.00 (CHF 210.00 / L)
Prezzo totale: CHF 27.25
Descrizione

L'olio di cocco contenuto in questa crema per il corpo alla vaniglia e cocco, combinato con un ricco burro di karité, olio di noce di macadamia e olio di jojoba, dona una pelle morbida come la seta. Una preziosa cura a tutto tondo, perfettamente completata dall'aroma di vaniglia.

Modo d'uso: applicare la crema corpo dopo la doccia o il bagno, prelevandola con le dita pulite. Massaggiare fino a completo assorbimento.

Art.-Nr.: XEC-STX-18131
Contenuto: 50 ml
EAN: 9004432181314
Codice produttore: 18131
Marca: Styx
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche prodotto: vegan, senza plastica
Regione: Bassa Austria
Marchi di qualità e certificazioni: ECOCERT - Cosmos Natural
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[2], Glyceryl Stearat Citrat, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia Ternifolia Seed Oil[2], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Cetyl Alcohol, Parfum[1], Glyceryl Stearate Se, Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract, Xanthan Gum, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Linalool, Geraniol, Benzyl Salicylate, Limonene, Cumarin

  1. profumo naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Styx Crema Corpo Cocco & Vaniglia

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder