Tiroler Kräuterhof Tisana Bio "Pelle Perfetta", 50 g

Per la bellezza che proviene dall'interno!

CHF 10.00

(CHF 200.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Miscela di erbe pure
  • Con calendula e ortica
  • Regalati un momento di relax

Acquistato spesso in combinazione con Manner Savoiardi per Bambini, 200 g

Tiroler Kräuterhof Tisana Bio "Pelle Perfetta", 50 g CHF 10.00 (CHF 200.00 / kg)
Manner Savoiardi per Bambini, 200 g CHF 5.35 (CHF 26.75 / kg)
Prezzo totale: CHF 15.35
Descrizione

La bellezza viene dall'interno! Con questa pura miscela di erbe puoi goderti il tuo momento quotidiano di relax.

Preparazione: per una tazza versare 1-2 cucchiaini colmi di erbe nell'acqua bollente, lasciare riposare per 5-8 minuti. Filtrare e bere!

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048256298
Contenuto: 50 g
EAN: 9120048256298
Codice produttore: TE-KT-0006
Marca: Tiroler Kräuterhof
Caratteristiche prodotto: vegan, BIO
Regione: Tirolo
Gusto: delicato
Marchi di qualità e certificazioni: Austria Bio Garantie
Ingredienti

foglie di ortica[1], fiori di calendula[1], cisto[1], viola del pensiero[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Austria, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Tiroler Kräuterhof Tisana Bio "Pelle Perfetta"

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder