vielö Organic Body Wash, 250 ml

Una cura del corpo delicata, con il potere della natura!

CHF 29.00

(CHF 116.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Deterge delicatamente ma in profondità
  • Idratante

Acquistato spesso in combinazione con vielö Organic Hand Wash, 250 ml

vielö Organic Body Wash, 250 ml CHF 29.00 (CHF 116.00 / L)
vielö Organic Hand Wash, 250 ml CHF 25.00 (CHF 100.00 / L)
Prezzo totale: CHF 54.00
Descrizione

Con questo gel doccia il corpo viene deterso delicatamente e allo stesso tempo protetto dalla disidratazione. Il siero di latte biologico fornisce nutrienti essenziali mentre idrata grazie alle proteine del grano. Arnica, foglie di betulla ed estratti di rosmarino leniscono e purificano. Per una piacevole esperienza sotto la doccia!

Modo d'uso: massaggiare sulla pelle umida e lasciare agire brevemente, quindi risciacquare abbondantemente.

Art.-Nr.: XEC-VIE-WS04EX250
Contenuto: 250 ml
EAN: 9120088280048
Codice produttore: WS04EX250
Marca: vielö
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche prodotto: BIO
Regione: Alta Austria
Effetto cosmetico: calmante, idratante, effetto peeling, nutritivo, detergente
Marchi di qualità e certificazioni: Austria Bio Garantie
Informazioni generali: agitare bene prima dell'uso
Ingredienti (INCI)

Lactis Serum Proteinum[3], Aqua[2], Glycerin[3], Decyl Glucoside[2], Disodium Cocoyl Glutamate[2], Xanthan Gum[2], Betaine[2], Polyglyceryl-3 Caprate[2], Citricacid[2], Sodium Cocoyl Glutamat[2], Lavandula Angustifolia Flower Oil[3], Salvia Officinalis (Sage) Oil[3], Potassium Sorbate, Hydrolized Wheat Protein[2], Hydrolyzed Wheat Gluten[2], Citronellal[1], Hydrolyzed Soy Protein[2], Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil[3], Geraniol[1], Polyglyceryl-4-Caprate[2], Arnica Montana Flower Extract[3], Lavandula Angustifolia Flower Extract[3], Caesalpinia Spinosa Gum[2], Betula Alba Bark/Leaf Extract[3], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[3], Sodium Lactate[2], Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract[3], Sodium Benzoate

  1. da veri oli essenziali e bio
  2. Di origine naturale
  3. da agricoltura biologica controllata
Informazioni aggiuntive - vielö
Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Produttore: vielö GmbH, Schulstrasse 7, 4642, Sattledt, Austria, office@vieloe.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto vielö Organic Body Wash