Wiberg Sweet & Spicy BBQ Sauce, 800 g
Combinazione armoniosa di ananas, albicocca e peperoncino
CHF 6.94 CHF 7.70 -10%
(CHF 8.68 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
Wiberg
Sweet & Sour Sauce
La base per piatti wok e salse
CHF 5.39 CHF 6.00(CHF 6.74 / kg) -
Wiberg
Sweet & Spicy BBQ Sauce
Combinazione armoniosa di ananas, albicocca e peperoncino
CHF 6.94 CHF 7.70(CHF 8.68 / kg) -
Wiberg
Thai-Chili Style Sauce
Il sapore del Sud-Est asiatico a casa tua
CHF 6.60 CHF 7.35(CHF 8.57 / kg) -
Wiberg
Tropical BBQ Sauce
Note di frutta esotica per le tue creazioni alla griglia
CHF 6.94 CHF 7.70(CHF 8.68 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Ideale per grigliate asiatiche
- Gusto fruttato e deciso
- Senza esaltatori di sapidità
Prodotti simili
Descrizione
Una miscela di albicocca, ananas e peperoncino con spezie selezionate, crea un'ottima salsa dal profumo fruttato e speziato.
Adatto per:
- dip,
- raffinare cibi grigliati,
- pesce e frutti di mare,
- cucina asiatica creativa.
| Art.-Nr.: | XWI-WOW-209536 |
|---|---|
| Contenuto: | 800 g |
| EAN: | 9002540812267 |
| Codice produttore: | 209536 |
| Marca: | Wiberg |
| Caratteristiche prodotto: | senza esaltatori di sapidità |
| istruzioni per la conservazione: | dopo l'apertura conservare in frigorifero e consumare entro pochi giorni |
Ingredienti
acqua, confettura di albicocche (albicocche, zucchero, sciroppo di glucosio-fruttosio, acidificante [acido citrico, agente gelificante pectina (pectina), antiossidante (acido ascorbico (300e)), succo di ananas concentrato, estratti di spezie, amido modificato, zucchero di canna, aceto di alcool, pasta di pomodoro concentrata , sale naturale in cristalli, salsa di soia essiccata (FAGIOLI DI SOIA, FRUMENTO, sale, maltodestrine), spezie, acidificante (acido citrico)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 582 / 139 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 33 g |
| di cui zuccheri | 29 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0,91 g |
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Wiberg Sweet & Spicy BBQ Sauce
Categorie preferite:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL