Wiberg Tropical BBQ Sauce, 800 g
Note di frutta esotica per le tue creazioni alla griglia
CHF 7.70
(CHF 9.63 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
Wiberg
Burger & Sandwich Sauce
Una combinazione perfetta di aromi
CHF 6.10(CHF 8.13 / kg) -
Wiberg
Currywurst Sauce
Un classico street food tedesco
CHF 4.25(CHF 5.74 / kg) -
Wiberg
Smoked Honey BBQ Sauce
Un tocco romantico alle preparazioni alla griglia
CHF 7.70(CHF 9.06 / kg) -
Wiberg
Sweet & Sour Sauce
La base per piatti wok e salse
CHF 6.00(CHF 7.50 / kg) -
Wiberg
Sweet & Spicy BBQ Sauce
Combinazione armoniosa di ananas, albicocca e peperoncino
CHF 7.70(CHF 9.63 / kg) -
Wiberg
Teriyaki Sauce
Un classico giapponese tra le salse
CHF 8.00(CHF 10.00 / kg) -
Wiberg
Thai-Chili Style Sauce
Il sapore del Sud-Est asiatico a casa tua
CHF 7.35(CHF 9.55 / kg) -
Wiberg
Tropical BBQ Sauce
Note di frutta esotica per le tue creazioni alla griglia
CHF 7.70(CHF 9.63 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Con mango e ananas
- Note di zenzero e curry
- Ideale anche come condimento
Descrizione
Lo stile barbecue e la frutta esotica creano una ricetta armoniosa che dona al cibo grigliato un sapore completamente nuovo. La combinazione di ananas, mango e delicate sfumature di curry e zenzero della Tropical BBQ Sauce di WIBERG è inconfondibile e un assoluto highlight per la tua prossima grigliata.
Adatto per:
- dip,
- condire i piatti,
- grigliate,
- pesce e frutti di mare,
- topping per bowl.
| Art.-Nr.: | XWI-WOW-209535 |
|---|---|
| Contenuto: | 800 g |
| EAN: | 9002540812243 |
| Codice produttore: | 209535 |
| Marca: | Wiberg |
| Caratteristiche prodotto: | vegan, vegetariano, senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
| istruzioni per la conservazione: | dopo l'apertura conservare in frigorifero e consumare entro pochi giorni |
Ingredienti
acqua, 21 % purea di mango, 7 % succo di ananas concentrato, zucchero di canna, zucchero, aceto di alcool, glucosio, amido modificato, sale naturale in cristalli, spezie
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 511 / 122 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 29 g |
| di cui zuccheri | 26 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 1,6 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Wiberg Tropical BBQ Sauce
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL