Zotter Schokoladen Organic Monte Limar French Nougat, 70 g

Cioccolato al latte con un ripieno al torrone di Montelimar

CHF 4.35

(CHF 62.14 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 70 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Spedizione refrigerata: ai prodotti refrigerati si applicano costi di spedizione aggiuntivi di CHF 4.90 per ordine.
Ulteriori informazioni

Caratteristiche e proprietà

  • Lavorato a mano
  • Con il torrone bianco classico
  • Aromatizzato con pistacchi e nocciole

Acquistato spesso in combinazione con Zotter Schokoladen Organic Balleros - Fruit Crispies, 100 g

Zotter Schokoladen Organic Monte Limar French Nougat, 70 g CHF 4.35 (CHF 62.14 / kg)
Zotter Schokoladen Organic Balleros - Fruit Crispies, 100 g CHF 6.80 (CHF 68.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 11.15
Descrizione

Savoir vivre. Monte Limar è il classico torrone bianco dalla Francia. In questa dolce neve si immergono pistacchi e nocciole tritati finemente e l'aggiunta di una crema di mandorle paradisiaca, in un mantello di cioccolato con il 60% di cacao.

Art.-Nr.: XPI-ZSM-16273
Contenuto: 70 g
EAN: 9006403024620
Codice produttore: 16273
Marca: Zotter Schokoladen
Caratteristiche prodotto: senza glutine, BIO
Regione: Stiria
Tracce di: A - Glutine, E - Arachidi, H - Frutta a guscio, N - Semi di sesamo
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce
Gusto: aromatico, cremoso, cioccolato al latte, nocciolato
Marchi di qualità e certificazioni: marchio biologico EU- / non-EU
Ingredienti

zucchero di canna grezzo[1], pasta di cacao[1], burro di cacao[1], mandorle[1], miele[1], latte intero in polvere[1], pistacchi[1], nocciole[1], burro[1], latte scremato in polvere[1], zucchero di canna grezzo[1], albume in polvere[1], siero dolce in polvere[1], emulsionante (lecitina (soia[1])), salgemma, baccello di vaniglia in polvere[1], polvere di zenzero[1], cannella[1]

  1. da agricoltura biologica
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 2278 / 544 kJ / kcal
grassi 37 g
  di cui grassi saturi 17 g
carboidrati 41 g
  di cui zuccheri 38 g
proteine 9,3 g
sale 0,23 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Zotter Schokoladen Organic Monte Limar French Nougat

2 recensioni dei clienti in altre lingue

3,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
2 (100%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder