Zotter Schokoladen Organic Nashido Christmas Tree Decorations, 85 g
Deliziose cioccolate ideali per decorare l'albero di Natale
CHF 5.16 CHF 8.60 -40%
(CHF 60.71 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con gancetti dorati
- 2 varietà
- Belle e buone
Descrizione
Quest'anno potrai decorare l'albero di Natale in modo originale e moderno. Queste deliziose tavolette di cioccolato di due diverse varietà riportano un'originale illustrazione con due angeli robot e sono dotate di gancetti per appenderle. 10 tavolette Nashido in 2 deliziose varietà:
- Caramel Nougat
- Raspberry
| Art.-Nr.: | XPI-ZSM-17574 |
|---|---|
| Contenuto: | 85 g |
| EAN: | 9006403048312 |
| Codice produttore: | 17574 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Caratteristiche prodotto: | BIO |
| Regione: | Stiria |
| Tracce di: | E - Arachidi, H - Frutta a guscio, N - Semi di sesamo |
| Marchi di qualità e certificazioni: | marchio biologico EU- / non-EU, Fair |
Ingredienti
burro di cacao[3], zucchero di canna[3], latte in polvere caramellato[1] (6 % latte scremato in polvere[1], zucchero[1]), latte intero in polvere[1], zucchero di canna grezzo[3], mandorle[1], nocciole[3], pasta di cacao[3], 3 % concentrato di lampone[1], sciroppo di glucosio[1], latte intero[1], burro[1], latte scremato in polvere[1], 1 % lamponi[1], siero dolce in polvere[1], lecitina di soia (E322)[2], succo di limone concentrato[1], baccello di vaniglia in polvere[1], salgemma, limone in polvere[1] (succo di limone concentrato[1], amido di mais[1], zucchero[1]), cannella[3], petali di rosa[1]
- da coltivazione biologica controllata
- emulsionante / da agricoltura biologica controllata
- da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 71% / da agricoltura biologica controllata
Può contenere tracce di frutta a guscio di ogni tipo, arachidi e sesamo.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2357 / 563 kj / kcal |
| grassi | 40 g |
| di cui grassi saturi | 21 g |
| carboidrati | 46 g |
| di cui zuccheri | 44 g |
| proteine | 5,7 g |
| sale | 0,18 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Zotter Schokoladen Organic Nashido Christmas Tree Decorations
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL