Obsthof Neumeister Bio Apfelsaft McIntosh naturtrüb, 750 ml

Sortenreiner Fruchtgenuss aus der Steiermark

€ 3,39

(€ 4,52 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 750 ml

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Blumig-fruchtiger Apfelgeschmack
  • Pur oder g'spritzt
  • 100% naturbelassen & naturtrüb

Häufig zusammen gekauft mit Manner Fredi-Keks, 175 g

Obsthof Neumeister Bio Apfelsaft McIntosh naturtrüb, 750 ml € 3,39 (€ 4,52 / l)
Manner Fredi-Keks, 175 g € 2,09 (€ 11,94 / kg)
Gesamtpreis: € 5,48
Beschreibung

Der sortenreine Apfelsaft aus steirischem Bio-Anbau schmeckt Groß und Klein! Denn die Apfelsorte McIntosh ist bekannt für den intensiv-floralen Geschmack; Kids mögen ihn besonders gerne. Da alle Säfte von Obsthof Neumeister naturbelassen sind, entfalten sich die Aromen unverfälscht intensiv; dieser Saft ist außerdem naturtrüb und punktet mit appetitlichem Pastellgelb.

Art.-Nr.: XPI-ON-9120036426108
Inhalt: 750 ml
EAN: 9120036426108
Hersteller-Nr.: 9120036426108
Marke: Obsthof Neumeister
Produkteigenschaften: Frei von Alkohol, Naturbelassen
Bundesland: Steiermark
Lagerhinweis: dicht geschlossen halten, kühl, trocken & lichtgeschützt lagern, nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen, kühl, trocken und dunkel lagern
Geschmack: aromatisch, blumig, fruchtig, intensiv
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert
Zutaten

Apfel[1], Ascorbinsäure (E300)[2]

  1. Bio
  2. Antioxidationsmittel
Nährwert
Nährwert pro 100 ml
Energiegehalt / Brennwert 176 / 42 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 9,6 g
  davon Zucker 9,5 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Obsthof Neumeister, Wieden-Klausen 17, 8345, Straden, Österreich, www.obsthof-neumeister.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Obsthof Neumeister Bio Apfelsaft McIntosh naturtrüb

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch