STAUD‘S Limitierte Schwarze Johannisbeere - Fruchtaufstrich, 250 g

Fruchtnoten für Gebäck & Kuchen

€ 6,89

(€ 27,56 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Derzeit nicht verfügbar Leider haben wir momentan keine Informationen darüber, wann dieses Produkt wieder verfügbar sein wird. Klicke auf den Button „Benachrichtigen sobald verfügbar“ unten und wir informieren dich umgehend, sobald das Produkt wieder verfügbar ist.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Säuerliche Note
  • Wieder verschließbar
  • Limitierte Edition

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Limitierte Marille Venusberg - Fruchtaufstrich, 250 g

STAUD‘S Limitierte Schwarze Johannisbeere - Fruchtaufstrich, 250 g € 6,89 (€ 27,56 / kg)
STAUD‘S Limitierte Marille Venusberg - Fruchtaufstrich, 250 g € 6,89 (€ 27,56 / kg)
Gesamtpreis: € 13,78
Beschreibung

Dieser fruchtige Aufstrich mit säuerlicher Note verfeinert zahlreiche Süßspeisen und ist auch am Frühstückstisch besonders beliebt. Der Fruchtaufstrich von Staud's beinhaltet erfrischende und hochwertige Sommerbeeren. Die limitierte Edition ist im 250 Gramm Glas erhältlich und kann dank des praktischen Schraubverschlusses wieder verschlossen werden.

Hinweis: Die limitierte Serie von Staud's steht für regionale und frische Zutaten - deshalb werden alle Früchte dieser Serie direkt in Österreich angebaut, meistens in der Wachau oder der Steiermark. Die Verfügbarkeiten sind daher begrenzt!

Art.-Nr.: XPI-STD-250115
Inhalt: 250 g
EAN: 9008400307836
Hersteller-Nr.: 250115
Marke: STAUD‘S
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen
Geschmack: aromatisch, fruchtig-süß, säuerlich
Zutaten

55 % Schwarze Johannisbeeren, Zucker, Zitronensaftkonzentrat, Pektin[1]

  1. Geliermittel

Hergestellt aus 55 g Früchten je 100 g.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 842 / 201 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 46 g
  davon Zucker 46 g
Eiweiß 0,9 g
Salz 0 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für STAUD‘S Limitierte Schwarze Johannisbeere - Fruchtaufstrich

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder