Steirerkraft Apfelsticks, Dunkle Schoko (50 g)

Fruchtiger Genuss für unterwegs

€ 2,89

(€ 57,80 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Dunkle Schoko

Auf Lager ab 16. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Umhüllt mit Schokolade
  • Fruchtiges Aroma
  • Steirisches Produkt

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Bio Marillenröster, 230 g

Steirerkraft Apfelsticks, Dunkle Schoko (50 g) € 2,89 (€ 57,80 / kg)
STAUD‘S Bio Marillenröster, 230 g € 4,29 (€ 18,65 / kg)
Gesamtpreis: € 7,18
Beschreibung

Die Apfelsticks der Marke Steirerkraft sind ein wunderbarer Snack für zwischendurch und können optimal unterwegs genossen werden. Die kleinen Apfelscheiben haben den fruchtig-süßen Geschmack des steirischen Obsts in sich. Für ein harmonisches Aroma sorgt zusätzlich die feine Schokolade, mit der die Äpfel umhüllt sind.

Art.-Nr.: XPI-SK-51310661
Inhalt: 50 g
EAN: 9006453155411
Hersteller-Nr.: 51315021
Marke: Steirerkraft
Bundesland: Steiermark
Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, F - Sojabohnen, G - Milch, H - Schalenfrüchte
Zutaten

54 % Dunkle Schokolade (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Sojalecithine (E322)[2], Vanilleextrakt), 42 % getrocknete Apfelsticks, Maltodextrin, Zucker, Stärke, Glukosesirup, Honig, Gummi Arabicum (E 414)[1]

  1. Überzugsmittel
  2. Emulgatoren

Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Milch und Schalenfrüchten enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2005 / 479 kj / kcal
Fett 20 g
  davon gesättigte Fettsäuren 12 g
Kohlenhydrate 65 g
  davon Zucker 56 g
Eiweiß 4,8 g
Salz 0,08 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Estyria Naturprodukte GmbH, Wollsdorf 75, 8181, St. Ruprecht/Raab, Österreich, www.steirerkraft.com/de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Steirerkraft Apfelsticks

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

3,0 von 5 Sternen
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (100%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.