Wiberg Currywurst Sauce, 740 g
Der Klassiker vom Imbissstand
€ 4,29
(€ 5,80 / kg, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Süßliche Tomatensauce
- Mit feinstem Curry-Geschmack
- Würzig-süß
Passend dazu
Beschreibung
Eine Currywurst wie vom Imbissstand im Handumdrehen selbstgemacht! Mit der Currywurst Sauce von WIBERG erwartet dich das orginale Geschmackserlebnis würzig-intensiver Curry-Komponenten. Basierend auf Tomaten und verfeinert mit ausgewählten Gewürzen. Die Sauce schmeckt sowohl warm als auch kalt und ist daher auch zum Dippen sehr beliebt.
Kulinarische Bestimmung:
- Für Currywurst und Frittiertes
- Zum Dippen
- Für Burger und Wraps
- Als Würzelement für pikante Ragouts
| Art.-Nr.: | XPI-WOW-224552 |
|---|---|
| Inhalt: | 740 g |
| EAN: | 9002540813363 |
| Hersteller-Nr.: | 224552 |
| Marke: | Wiberg |
| Produkteigenschaften: | Vegan, Vegetarisch, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von Palmöl |
| Lagerhinweis: | nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen |
Zutaten
Tomatenmark, Trinkwasser, Zucker, Apfelmus (Apfel, Zitronensäure (E330)), Invertzuckersirup, Stärke, Branntweinessig, Speisesalz, Curry, Kaliumsorbat
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 628 / 150 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| davon Zucker | 33 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 2,1 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Wiberg Currywurst Sauce
Aus unserem Magazin:
From Austria entdecken:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 5.850 Artikel