Dr. Oetker Schoko Dekor Herzen, 47 g

Herzhafter Dekor für dein Gebäck

CHF 3.85

(CHF 81.91 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 47 g

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Zartbitter Schokolade
  • Weiße Schokolade
  • Für Muffins & Co.

Häufig zusammen gekauft mit Manner Trink Cacao, 450 g

Dr. Oetker Schoko Dekor Herzen, 47 g CHF 3.85 (CHF 81.91 / kg)
Manner Trink Cacao, 450 g CHF 10.05 (CHF 22.33 / kg)
Gesamtpreis: CHF 13.90
Beschreibung

Die Schoko Dekor Herzen aus weißer Schokolade und Zartbitterschokolade verzieren deine Muffins, Cupcakes und vieles mehr auf herzhafte Art.

Art.-Nr.: XPI-KAS-217133
Inhalt: 47 g
EAN: 4000521042226
Hersteller-Nr.: 217133
Marke: Dr. Oetker
Kann Spuren enthalten von: H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Pflanzliche Öle (Palm, Palmkern, Shea), 10 % fettarmes Kakaopulver, Magermilchpulver, Emulgatoren (Lecithine, Sorbitantristearat (E492)), natürliches Vanille Aroma

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2223 / 531 kj / kcal
Fett 30 g
  davon gesättigte Fettsäuren 7,7 g
Kohlenhydrate 55 g
  davon Zucker 52 g
Eiweiß 7,4 g
Salz 0,07 g
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DR. OETKER GMBH, Ringmauergasse 9/1, 9500 , Villach, Österreich, www.oetker.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Oetker Schoko Dekor Herzen