Egger Eibischteig, 75 g

Wiener Spezialität seit Generationen

CHF 2.07 CHF 2.30 -10%

(CHF 27.60 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Schaumig-zarte Textur
  • Edler, würziger Geschmack
  • Mit echten Pflanzenauszügen

Häufig zusammen gekauft mit Egger Milchmalz, 150 g

Egger Eibischteig, 75 g CHF 2.07 (CHF 27.60 / kg)
Egger Milchmalz, 150 g CHF 1.80 (CHF 12.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 3.87
Beschreibung

Der Eibischteig zählt zu den bekanntesten Aushängeschildern des Hauses Egger und steht für echte österreichische Bonbonkunst. Sorgfältig aufgeschäumt schmilzt das Weichbonbon sanft auf der Zunge und entfaltet dabei seinen charakteristischen, mild-würzigen Ton. Ein zeitloser Klassiker aus Wiener Produktion für Fans traditioneller Rezepturkunst.

Art.-Nr.: EDH-10100299
Inhalt: 75 g
EAN: 9009200010025
Hersteller-Nr.: 10100299
Marke: Egger
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: kühl & trocken lagern
Zutaten

Zucker, Glukosesirup, Stärke, Feuchthaltemittel (Sorbit), Gelatine, Geliermittel (Gummi Arabicum, Agar-Agar), 25 % Eibischextrakt, 23 % Süßholzwurzelextrakt, 1 % Rosenöl, 4 % Neroliöl, Farbstoff (Echtes Karmin (E120))

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1424 / 340 kj / kcal
Fett 0,3 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 79 g
  davon Zucker 46 g
  davon mehrwertige Alkohole 6,6 g
Eiweiß 7 g
Salz 0,04 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Egger Eibischteig

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder