Haas Tortengelee Klar, 33 g

Transparenter Schutz & Glanz für Fruchttorten

CHF 1.17 CHF 1.30 -10%

(CHF 35.45 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 33 g

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Vollständig transparente Optik
  • Vegane Rezeptur
  • Schnittfester Schutz inkl. Glanz-Effekt

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Kompott - Kirschen, 314 ml

Haas Tortengelee Klar, 33 g CHF 1.17 (CHF 35.45 / kg)
STAUD‘S Kompott - Kirschen, 314 ml CHF 7.25 (CHF 23.09 / l)
Gesamtpreis: CHF 8.42
Beschreibung

Dieser klare Guss verleiht Torten und feinen Gebäckstücken ein professionelles Aussehen. Die rein pflanzliche Rezeptur sorgt für eine vollständig transparente Oberfläche, welche die natürlichen Farben der Früchte optimal zur Geltung bringt. Die Zubereitung nach Anleitung gelingt im Handumdrehen. Der flüssige Guss verteilt sich gleichmäßig über dem Belag und erstarrt schnell zu einer schnittfesten Schutzschicht.

Art.-Nr.: XPI-EDH-10015025
Inhalt: 33 g
EAN: 9044400150003
Hersteller-Nr.: 10015025
Marke: Haas
Produkteigenschaften: Vegan
Bundesland: Oberösterreich
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Geliermittel (Carrageen (E407)), Verdickungsmittel (Konjak E425), Festigungsmittel (Kaliumchlorid (E508)), Säureregulator (Natriumcitrate (E331)), Säuerungsmittel (Kaliumtartrate (E336)), Dextrose

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1419 / 339 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 80 g
  davon Zucker 79 g
Eiweiß 0 g
Salz 0,4 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Tortengelee Klar

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder