KOTÁNYI Muskatnuss gemahlen, 18 g

Aromatischer Duft

CHF 3.00

(CHF 166.67 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 18 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Käsefondue & Kartoffelpüree
  • Individuell einsetzbar
  • Leicht scharfe Geschmacksnote

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI BIO Zimt gemahlen, 52 g

KOTÁNYI Muskatnuss gemahlen, 18 g CHF 3.00 (CHF 166.67 / kg)
KOTÁNYI BIO Zimt gemahlen, 52 g CHF 4.00 (CHF 76.92 / kg)
Gesamtpreis: CHF 7.00
Beschreibung

Muskatnuss vereint stark würzige, bittersüße und leicht scharfe Geschmacksnoten. Besonders fein gemahlen ist KOTÁNYI Muskatnuss ideal für die unterschiedlichsten Speisen, bei denen das typische Muskataroma nicht fehlen darf.

Verwendung:

  • Delikat zu hellen Saucen, Käsefondue, Spinat, Kohl, Kartoffelpüree, Lebkuchen und Glühwein.
Art.-Nr.: XKY-KO-153901
Inhalt: 18 g
EAN: 9001414015391
Hersteller-Nr.: 153901
Marke: KOTÁNYI
Bundesland: Niederösterreich
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Geschmack: süß-würzig
Zutaten

Muskatnuss (gemahlen)

Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Ei, Soja, Sellerie, Sesam, Milch (Laktose) und Senf enthalten.

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI Muskatnuss gemahlen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder