Stay Spiced! Rind Pfeffersteak mit Rum, 70 g

Der besondere Klassiker

CHF 10.05

(CHF 143.57 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 70 g

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Pfeffer-Mix
  • Mit Rum Aroma
  • Vielseitig einsetzbar

Häufig zusammen gekauft mit Stay Spiced! Crusty Crust - knuspriger Allrounder, 85 g

Stay Spiced! Rind Pfeffersteak mit Rum, 70 g CHF 10.05 (CHF 143.57 / kg)
Stay Spiced! Crusty Crust - knuspriger Allrounder, 85 g CHF 10.05 (CHF 118.24 / kg)
Gesamtpreis: CHF 20.10
Beschreibung

Erlesene Pfeffersorten, geräuchertes Salz, klassische Grillgewürze und ein Hauch von Buchenholz bilden die Basis für diese traditionelle Steakmischung - Die Zugabe von Rum-Aroma macht sie darüber hinaus besonders raffiniert. Ideal für kräftig-aromatisches Pfeffersteak, aber auch bestens geeignet für alle anderen Fleischgerichte - egal ob am Grill, im Backrohr oder in der Pfanne. Überall da, wo Pfeffer nicht fehlen darf, ist diese Gewürzmischung die richtige Wahl.

Art.-Nr.: XPI-SW-62002xM
Inhalt: 70 g
EAN: 9010084030573
Hersteller-Nr.: 62002xM
Marke: Stay Spiced!
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch, Frei von Gluten, Frei von Laktose, Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von künstlichen Aromen
Bundesland: Salzburg
Kann Spuren enthalten von: L - Sellerie, M - Senf
Lagerhinweis: kühl & trocken lagern
Zutaten

Gewürze (Pfeffer, Paprika, Koriander, Zwiebeln, Knoblauch, Basilikum, Piment, Thymian, SELLERIE, SENF), Meersalz, Speisesalz, Rauchsalz, Zucker, Aroma aus Buchenrauch, Rum-Aroma

Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Spiceworld GmbH, Hannakstraße 1 - 3, 5023, Salzburg, Österreich, www.stayspiced.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Stay Spiced! Rind Pfeffersteak mit Rum