YOGACLEANER Yogamatten-Reiniger Limette, 60 ml

Für rutschfeste Yogamatten

CHF 4.74 CHF 5.00 -5%

(CHF 79.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Bio-zertifiziert
  • Mit kraftvollen Inhaltsstoffen
  • Desinfiziert & reinigt

Häufig zusammen gekauft mit SAINT CHARLES Winterbalsam, 50 g

YOGACLEANER Yogamatten-Reiniger Limette, 60 ml CHF 4.74 (CHF 79.00 / l)
SAINT CHARLES Winterbalsam, 50 g CHF 27.00 (CHF 540.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 31.74
Beschreibung

Mit diesem ökologischen Reiniger lassen sich Yogamatten schnell und effektiv reinigen und von unangenehmen Gerüchen befreien. 95% der Inhaltsstoffe stammen aus kontrolliert biologischem Anbau, 5% sind rein natürlichen Ursprungs. Kraftvolle Inhaltsstoffe wie Raps, ätherische Öle und natürliche Pflegestoffe sorgen für hygienische Sauberkeit und einen angenehmen Duft.

Eigenschaften:

  • Reiniger trocknet schnell ein
  • Verpackung (Flasche exkl. Verschluss) aus Bio-Kunststoff (Zuckerrohr)
  • Etiketten werden aus Steinmehl gewonnen
  • Jede Flasche wird von sozial benachteiligten Menschen händisch beklebt

Anwendung:

  • Flasche kurz auf den Kopf stellen und Sprühkopf auf "Spray" drehen.
  • Reiniger auf die Fläche sprühen und mit einem Tuch trocknen.
Art.-Nr.: XBO-YOGA-14YL060
Inhalt: 60 ml
EAN: 9120096510991
Hersteller-Nr.: 17Y50
Marke: YOGACLEANER
Produkteigenschaften: BIO
Bundesland: Vorarlberg
Reinigungswirkung: gegen Gerüche, gegen Schmutz
Zusammensetzung

Aqua[2], Ethanol[1], 1-5 % Anionische Tenside[2] (Candida Bombicola Glucose, Methyl Rapeseedate Ferment[2]), Bio Tenside[2], Limettenöl[1], Parfümöl[2], Limonene[3]

  1. Bio
  2. Natürlich
  3. Bestandteil reiner ätherischer Öle
Sicherheits- & Gefahrenhinweise

Sicherheitshinweise:

  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen
Rechtliche Informationen
Hersteller: Silvio Perpmer E.U., Mariahilfstr. 29, Top 25, 6900, Bregenz , Österreich, yogacleaner.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für YOGACLEANER Yogamatten-Reiniger Limette

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder