Dog's Love Trockenfutter Ente, 2 kg

Mit Süßkartoffel & Orange

21,99 €

(11,00 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 2 kg

Auf Lager ab 16. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 20. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Getreidefrei & hypoallergen
  • 50% Proteinanteil
  • Naturbelassen

Häufig zusammen gekauft mit Dog's Love Hundefutter Classic Huhn, 800 g

Dog's Love Trockenfutter Ente, 2 kg 21,99 € (11,00 € / kg)
Dog's Love Hundefutter Classic Huhn, 800 g 5,99 € (7,49 € / kg)
Gesamtpreis: 27,98 €
Beschreibung

Mit frischem Fleisch hergestellte, naturbelassene und vollwertige Trockennahrung für ausgewachsene Hunde. 50 % Proteinanteil aus gesundem Fleisch, Süßkartoffel, vitaminreiche Obst- und Gemüsesorten und mehr bietet dir das artgerechte und abwechslungsreichenAlleinfuttersorten.

Da der Trockennahrung beim Herstellungsprozess Feuchtigkeit entzogen wird, empfiehlt DOG’S LOVE, die Nahrung vor dem Servieren ca. 15 Minuten in Wasser einzuweichen.

Fütterungsempfehlung /24h
(je nach Alter, Rasse & Aktivität)

Gewicht Futtermenge
1 – 5 kg 25 – 85 g
5 – 10 kg 85 – 145 g
10 – 20 kg 145 – 240 g
20 – 30 kg 240 – 325 g
30 – 40 kg 325 – 400 g
40+ kg 400+ g

Art.-Nr.: XEV-DLO-DDA02000DU
Inhalt: 2 kg
EAN: 9120063684922
Hersteller-Nr.: DDA02000DU
Marke: Dog's Love
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: aromageschützt aufbewahren, vor Hitze & Frost schützen
Geschmacksrichtung Tier: Geflügel
Warnhinweise: Achtung: Enthält Duftstoffe, die Allergien auslösen können.
Futtermittel: Alleinfuttermittel für Hunde
Allgemeine Hinweise: Farbe kann vom Originalbild abweichen
Zusammensetzung

60 % Ente (37 % frische Ente), 23 % Ente[1], 15 % Süßkartoffel, Kartoffeln, Geflügelfett, Rübenschnitzel entzuckert, 1 % Lachsöl, Leinsamen, Apfelrohfaser, 0,1 % FOS, 0,1 % MOS, 0,05 % Heidelbeeren, Löwenzahnblätter

  1. getrocknet
Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 28 %
Rohfett 17 %
Rohasche 8 %
Rohöle und -fette 0 %
Rohfaser 2,5 %
Kalzium 1,6 %
Phosphor 1,1 %
Omega 6 2 %
Omega 3 0,5 %

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe pro kg
Vitamin A 18.000 IE
Vitamin D3 1.260 IE
Vitamin E 180 IE
Kupfer als Kupfersulfat, Pentahydrat 8,5 Milligramm
Mangan als Mangansulfat, Monohydrat 10 Milligramm
Zink (als Zinksulfat, Monohydrat) 100 Milligramm
Jod als Calciumjodat, wasserfrei (3b202) 2,8 Milligramm
Rechtliche Informationen
Hersteller: PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Österreich, office@petco.group

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dog's Love Trockenfutter Ente

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder