Stay Spiced! New Mexico BBQ Grillgewürz, 70 g

Facettenreich - ganz ohne Salz

8,09 € 8,99 € -10%

(115,57 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 70 g

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Harmonische Gewürz-Kräuter-Kombi
  • Für saftige Steaks & Spare-Ribs
  • Passt zu allen Grillgerichten

Häufig zusammen gekauft mit Stay Spiced! Umami Gewürzzubereitung, 70 g

Stay Spiced! New Mexico BBQ Grillgewürz, 70 g 8,09 € (115,57 € / kg)
Stay Spiced! Umami Gewürzzubereitung, 70 g 7,19 € (102,71 € / kg)
Gesamtpreis: 15,28 €
Beschreibung

Das Besondere kann so einfach sein: Salz weglassen, Gewürze und Kräuter perfekt aufeinander abstimmen - fertig. Diese Gewürzmischung enthält kein Salz und eignet sich damit perfekt für ausgesprochen saftige Steaks und Spare-Ribs. Es vereint klassische Ingredienzien wie geräucherte Paprika, Chili, Pfeffer, Koriander, Knoblauch, Muskat, Kümmel und Ingwer mit zahlreichen aromatischen Kräutern - so dass gar kein Salz notwendig ist, um ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis zu kreieren.

Vielseitig einsetzbar, passt perfekt zu Rind, Schwein, Huhn, Kalb und Lamm.

Genuss-Tipp: Salzfreie Marinade verwenden: So wird dem Fleisch keine Flüssigkeit entzogen und es bleibt herrlich saftig. Erst das fertige Steak leicht salzen.

Art.-Nr.: XPI-SW-61011xM
Inhalt: 70 g
EAN: 9010084030412
Hersteller-Nr.: 61011xM
Marke: Stay Spiced!
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch, Frei von Gluten, Frei von Laktose, Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von künstlichen Aromen, Frei von Salzzusatz
Bundesland: Salzburg
Kann Spuren enthalten von: L - Sellerie, M - Senf
Lagerhinweis: kühl & trocken lagern
Zutaten

Geräucherter Paprika (Paprika, Rauch), Zwiebel, Poblano, Jalapeños, Pfeffer, Koriander, Senfsaat, Knoblauch, Muskatnuss, Kreuzkümmel, Kümmel, Ingwer, Piment, Oregano, Basilikum, Thymian, Rohrzucker, Rosmarin, Kurkumastücke, Lorbeerblätter, Sellerie

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Spiceworld GmbH, Hannakstraße 1 - 3, 5023, Salzburg, Österreich, www.stayspiced.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Stay Spiced! New Mexico BBQ Grillgewürz

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder