Dr. Oetker Décoration pour Dessert - Coeurs en chocolat, 47 g

Une décoration romantique pour vos créations

4,19 €

(89,15 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 47 g

En stock à partir du 06 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Chocolat noir
  • Chocolat blanc
  • Pour cupcakes, gâteaux, biscuits, etc.

Souvent acheté avec Manner Cacao en Poudre, 450 g

Dr. Oetker Décoration pour Dessert - Coeurs en chocolat, 47 g 4,19 € (89,15 € / kg)
Manner Cacao en Poudre, 450 g 10,89 € (24,20 € / kg)
Coût total : 15,08 €
Description
Art. N°: XPI-KAS-217133
Contenu : 47 g
Code-barres EAN : 4000521042226
Fabricant N° : 217133
Marque: Dr. Oetker
Traces de: H - Fruits à coque
Instructions de stockage: conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Ingrédients

Sucre, Huiles végétales (palme, Palmiste, karité), 10 % Cacao maigre en poudre, Lait écrémé en poudre, Émulsifiants (lécithines, Tristéarate de sorbitane (E492)), Arôme naturel de vanille

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2223 / 531 kj / kcal
Graisse 30 g
  dont Acides gras saturés 7,7 g
Glucides 55 g
  dont Sucre 52 g
Protéine 7,4 g
Sel 0,07 g
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: DR. OETKER GMBH, Ringmauergasse 9/1, 9500 , Villach, Autriche, www.oetker.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Oetker Décoration pour Dessert - Coeurs en chocolat

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder