Feldbacher Biscottes - Classique, 17,50 g
Idéales pour le petit-déjeuner
0,49 €
(28,00 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur douce
- Idéales également pour d'autres recettes
- Vegan
Description
Les biscottes Classic de Feldbacher se caractérisent par leur croquant et leur saveur douce. Elles sont idéales pour le petit-déjeuner ou le goûter et peuvent également être utilisées pour créer d'autres recettes sucrées et salées imaginatives.
| Art. N°: | KEL-15002740 |
|---|---|
| Contenu : | 17,50 g |
| Code-barres EAN : | 4013752082749 |
| Fabricant N° : | 10001941 |
| Marque: | Feldbacher |
| Caractéristiques: | Vegan |
| Traces de: | C - Œufs, F - Soja, N - Graines de sésame, Lupin |
| Instructions de stockage: | stocker au sec, protéger de l'humidité |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1742 / 416 kj / kcal |
| Graisse | 8,8 g |
| dont Acides gras saturés | 1,1 g |
| Glucides | 71 g |
| dont Sucre | 11 g |
| Fibres | 4,6 g |
| Protéine | 11 g |
| Sel | 1 g |
Ingrédients
Farine de blé, Sucre, 7 % Huile de tournesol, levure, sel de table, Farine de malt de froment, Émulsifiant (Mono- et diglycérides d'acides gras), agents levants (carbonate de sodium), agent de traitement de la farine (Ascorbinsäure)
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Feldbacher Biscottes - Classique
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 54,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 5.700 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL