Bake Affair Granella di Zucchero, 100 g
Un ingrediente indispensabile in pasticceria
CHF 4.80
(CHF 48.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ideale sui dolci di pasta lievitata
- Per decorare
- Piacevolmente croccante
Descrizione
La granella di zucchero non può mancare in una cucina ben fornita, soprattutto per chi ama preparare i dolci. Perfetta per decorare torte e biscotti, la granella di zucchero è ideale per i dolci a base di pasta lievitata, come ad esempio le trecce di pan brioche.
| Art.-Nr.: | XPI-BAF-38 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9120101510794 |
| Codice produttore: | 38 |
| Marca: | Bake Affair |
| Regione: | Bassa Austria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
100 % granella di zucchero
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1675 / 400 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 99,8 g |
| di cui zuccheri | 99,8 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Bake Affair GmbH, Hauptstraße 5, 3373 , Kemmelbach, Austria, www.bakeaffair.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Bake Affair Granella di Zucchero
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL