Ehrenwort Crema Spalmabile di Frutta e Prugne al Pan di Zenzero BIO, 200 g
Dal tipico profumo invernale
CHF 4.80
(CHF 24.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto fruttato e speziato
- Per i biscotti di Natale
- Dolce pensiero
Prodotti simili
Descrizione
Non ne hai mai abbastanza del pan di zenzero? Allora questa crema spalmabile con frutta e prugne fa proprio al caso tuo! Provala sul pane a colazione oppure come ripieno per i tuoi biscotti di Natale o per aromatizzare torte e dessert.
Suggerimento: la crema spalmabile alla frutta è un dolce pensiero, ottimo come regalo o per un Babbo Natale segreto!
| Art.-Nr.: | XDK-EHR-230832 |
|---|---|
| Contenuto: | 200 g |
| EAN: | 9120080471802 |
| Codice produttore: | 230832 |
| Marca: | Ehrenwort |
| Caratteristiche prodotto: | BIO |
| Regione: | Vienna |
| Gusto: | fruttato-dolce |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 896 / 214 kj / kcal |
| energia | 0 / 0 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 51 g |
| di cui zuccheri | 51 g |
| proteine | 1 g |
| sale | 0 g |
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ehrenwort Crema Spalmabile di Frutta e Prugne al Pan di Zenzero BIO
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL