Ewalia Olio Anti-Prurito, 250 ml

Ottimo repellente per zanzare e insetti

CHF 21.50

(CHF 86.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Formulazione di qualità
  • Con olio di colza e lavanda
  • Effetto rigenerante

Acquistato spesso in combinazione con Ewalia Olio per Zoccoli, 400 ml

Ewalia Olio Anti-Prurito, 250 ml CHF 21.50 (CHF 86.00 / L)
Ewalia Olio per Zoccoli, 400 ml CHF 20.00 (CHF 50.00 / L)
Prezzo totale: CHF 41.50
Descrizione

Questo olio di Ewalia per cavalli è adatto per alleviare il prurito. La formula contiene erbe preziose per la cura e la rigenerazione della pelle ed è anche un ottimo repellente per zanzare e insetti.

Art.-Nr.: XEV-EW-2005
Contenuto: 250 ml
EAN: 9120088912055
Codice produttore: 2005
Marca: Ewalia
Regione: Stiria
Ingredienti

olio di colza, lavanda, viola del pensiero, veronica, quercia, camomilla reale

Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Produttore: EWALIA GmbH, Industriestraße 18, 8321, St. Margarethen an der Raab, Austria, office@ewalia.at, www.ewalia.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Ewalia Olio Anti-Prurito