Ewalia Olio di Semi di Canapa per Animali Domestici, 500 ml

Per cani, gatti e altri animali domestici

CHF 19.15 CHF 20.00 -4%

(CHF 38.30 / L, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Biologico
  • Molto versatile
  • Spremuto a freddo

Acquistato spesso in combinazione con Oscar & Trudie Menu Completo per Cani - Pollo Ruspante, 330 g

Ewalia Olio di Semi di Canapa per Animali Domestici, 500 ml CHF 19.15 (CHF 38.30 / L)
Oscar & Trudie Menu Completo per Cani - Pollo Ruspante, 330 g CHF 6.05 (CHF 18.33 / kg)
Prezzo totale: CHF 25.20
Descrizione

L'olio di semi canapa di Ewalia per animali domestici è davvero molto versatile e ha tanti utilozzi diversi. Questo particolare prodotto è spremuto a freddo, non contiene quantità significative di THC, è puro al 100%, non ha additivi e ha un alto contenuto di acidi grassi polinsaturi (75%). Inoltre, è ricco anche di aminoacidi essenziali, vitamine, antiossidanti, minerali, enzimi e sostanze fitochimiche.

Dosaggio raccomandato (giornaliero):

  • Fino a 5 kg = 5 ml
  • Fino a 20 kg = 15 ml
  • Oltre 20 kg = 20 ml
  • Basta mescolare la giusta quantità nel cibo
  • nel caso in cui l'animale sia posto a grandi sforzi, si può raddoppiare la dose
Art.-Nr.: XEV-EW-6005
Contenuto: 500 ml
EAN: 9120088916053
Codice produttore: 6005
Marca: Ewalia
Regione: Stiria
Mangime: mangime complementare per gatti
Componenti

componenti analitici

Componenti
sostanze grasse grezze 100 %
acido alfa-linolenico
acido gamma-linolenico
Ingredienti

Formulazione

100 % olio di semi di canapa

Informazioni legali
Produttore: EWALIA GmbH, Industriestraße 18, 8321, St. Margarethen an der Raab, Austria, office@ewalia.at, www.ewalia.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Ewalia Olio di Semi di Canapa per Animali Domestici

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder