Gölles Manufaktur Olio di Semi di Zucca, Dosatore 125 ml

100% puro dai migliori semi di zucca stiriani

CHF 12.10

(CHF 96.80 / L, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: Dosatore 125 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Da semi di zucca raccolti a mano
  • Sapore aromatico intenso
  • Ideale per marinate fredde

Acquistato spesso in combinazione con Steirerkraft Semi di Zucca Natur BIO, 200 g

Gölles Manufaktur Olio di Semi di Zucca, Dosatore 125 ml CHF 12.10 (CHF 96.80 / L)
Steirerkraft Semi di Zucca Natur BIO, 200 g CHF 5.15 (CHF 25.75 / kg)
Prezzo totale: CHF 17.25
Descrizione

Olio di semi di zucca della Stiria
Quest'olio di semi di zucca è puro al 100% e viene prodotto con semi selezionati e delicatamente spremuti. Quest'olio ha un aroma fruttato molto intenso con un delicato retrogusto di nocciola.

Indicato per condire insalate e verdure alla griglia o al vapore o per la preparazione di marinate fredde di carne o di pesce.

Art.-Nr.: XPI-002890
Contenuto: 125 ml
EAN: 9007203028900
Codice produttore: 002890
Marca: Gölles Manufaktur
Regione: Stiria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce
Ingredienti

100 % olio di semi di zucca

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Gölles GmbH, Stang 52, 8333, Riegersburg, Austria, www.goelles.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Gölles Manufaktur Olio di Semi di Zucca