Haas Basi di Wafer, 160 g
Croccanti cialde di wafer come base per dessert e dolci
CHF 3.85
(CHF 24.06 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Croccanti e versatili
- Ideali per dessert e dolci a strati
- Pronte all'uso senza cottura
Prodotti consigliati
Descrizione
Le croccanti basi di wafer semplificano la preparazione di dessert e dolci fatti in casa senza bisogno di preparare l'impasto. La consistenza stabile garantisce tagli precisi e riduce al minimo le rotture durante la lavorazione. Perfette per dolci al cocco, trancetti al cioccolato, dessert gelato e tante altre creazioni per tutta la famiglia. Ogni confezione contiene 4 basi di wafer.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-1006997 |
|---|---|
| Contenuto: | 160 g |
| EAN: | 9055500310310 |
| Codice produttore: | 1006997 |
| Marca: | Haas |
| Regione: | Alta Austria |
Ingredienti
farina di frumento, grassi vegetali (palma), emulsionante (lecitina di soia), agenti lievitanti (Natriumcarbonat), sale
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1650 / 394 kj / kcal |
| grassi | 2,6 g |
| di cui grassi saturi | 1,3 g |
| carboidrati | 81 g |
| di cui zuccheri | 0,1 g |
| proteine | 11 g |
| sale | 0,5 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Basi di Wafer
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL